Решите уравнения 1)16,7-(x+3,214)=1,08 2)14,1-а=0,425


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

№1.

\tt\displaystyle 16,7-(x+3,214)=1,08\\x+3,214=16,7-1,08\\x+3,214=15,62\\x=15,62-3,214\\x=12,406

Ответ: 12,406

№2.

\tt\displaystyle 14,1-a=0,425\\a=14,1-0,425\\a=13,675

Ответ: 13,675