Решить уравнения 1) х\27=5 2) у\36 = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

1)135;\ 2)504.

Пошаговое объяснение:

1)\frac{x}{27}=5\\x=27*5=135

2)\frac{y}{36}=14\\y=36*14=504

Отвечает Сулейменова Жасмин.

Ответ:1)х=135 2)y=504

Пошаговое объяснение:

Умножаем на общий знаменатель (В 1 это 27, во 2 это 36), получаем:

х=5*27 и y=14*36

Делаем вычисления

х=135 и y=504.