Срочно!!!даю 10 баллов!! 4x−18=6x+42


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

4x-18=6x+42

6x-4x=42+18

2x=60

x=30

Отвечает Васенина Валентина.

Ответ:x=-30

Пошаговое объяснение:

Переносим 6х влево, -18 вправо, знаки меняются и получается:

4х-6х=42+18

Делаем вычисления

-2х=60

х=-30.