В шкафу 200 книг- детскими для взрослых .детских книг 40% . Сколько книг для взрослых?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Алиса.

Пошаговое объяснение:

200книг - 100%

Х книг(дитячих) - 40%

Х=200*40/100=80(книг для детей)

У(книги для взрослых ) =200-Х=200-80=120(книг )