6(х-2)-2х=4 Решите пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Откроем скобки:

6x - 12 - 2x = 4

Упростим выражение:

4x - 12 = 4

Известные вправо, неизвестные влево:

4x = 16

x = 16 / 4

x = 4

Отвечает Сердюков Никита.

Ответ:

6(x-2)-2x=4

6x-12-2x=4

4x-12=4

4x=4+12

4x=16

x=4