3 Сравни. Дроби: 15/90+12/90 1/90+40/902/12-1/12 5/12-2/1277/120+42/120 61/120+21/1205/30+3/30

5/30+2/30​

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

Ответ:

27/90\leq41/90  1/12\leq3/12  119/120\geq82/120  8/30\geq7/30

Пошаговое объяснение:

15/90+12/90=27/90\leq41/90

2/12-1/12=1/12\leq5/12-2/12=3/12

77/12+42/120=119/120\geq61/120+21/120

5/30+3/30=8/30\geq5/30+2/30=7/30

Удачи тебе в учебе!