В классе 8 мальчиков а девочек на 9 большесколько процентов класса составляют девочки а сколько

мальчики ? Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.
8+9=17 девочек
8+17=25 всего детей в классе
100:25=4% один ребёнок
4*8=32 % мальчиков
4*17=68% девочек