Упростите выражение -2(2,7x - 1) - (6 - 3,4x) + 8(0,4x - 2)= И вычисли те его значения при x= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2.7х-1)-(6-3.4х)+8(0.4х-2)=

=-5.4х+2-6+3.4х+3.2х-16=

=х-22 , если х=-5 то

-5-22=

=-27