Сократите дробь x^2-4y^2/18y-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

x^2-4y^2/18y-9x=(х+2у)(х-2у)/9(2у-х)=(х+2у)(х-2у)/-9(х-2у)=х+2у/-9

В конце сократили.