Помогите пожалуйста, сколько будет –3 1/3*(–2 3/4:5 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Войткун Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 3/4=15/4.

-5 1/2=  - 11/2.

15/4:   (-11/2)=   -15/22.

-(10/3)*(-15/22)=25/11=2  3/11.