Среднее арифметическое двух чисел 8. Первое число равно 6,5. Найди второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ: Второе число 9,5

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое это 8,значит нам нужно количество чисел умножить на среднее арифметическое.8*2=16 это сумма чисел,теперь найдем второе число:16-6,5=9,5

Отвечает Кокорина Алёнушка.

Ответ:1,5 8-6=2- 0,5=1,5