-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2). решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

Ответ: Первый вариант решения: -5.4х+2-6+3.4х+3.2х-16=1.2х-20=1_1/5х-20=6/5х-20;

При х=-5/6 значение данного выражения = (6/5)(-5/6)-20=-1-20=-21