Пачка сливочного масла стоит 66 р Пенсеонерам магазин делает скидку 5% сколько рублей залатит

пенсионер за пачку масла​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Аня.

Пошаговое объяснение:

100% - 66 руб

пенсионеры заплятят 95% - x

x = 95*66/100 = 62.7

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

62,7

Пошаговое объяснение:

66x5%=3,3

66-3,3=62,7