5*(2х+4)=8х+4 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.

5*(2х+4)=8х+4
10х+20=8х+4
10х-8х=4-20
2х=-16
х=-16/2
х=-8
Ответ:х=-8