Среднее арифметическое четырёх чисел равно 6. Одно число равно 3,8; второе – 4,5, третье - 8,6.

Найдите четвёртое число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

Ср.ариф это сначала найду сумма 4× чисел и делим количество чисел.

(3,8+4,5+8,6+х):4=6

(16,9+х):4=6

Х=6×4-16,9

Х=24-16,9

Х=7.1

Ответ: четвёртый число равен 7,1

Проверьте 3,8+4,5+8,6+7,1=24

Теперь сумму делим на количество чисел 24÷4=6 вот