Который сейчас час , если прошедшая часть суток в 5 раз меньше оставшейся части?


Ответы на вопрос

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:

4 часа утра

Пошаговое объяснение:

1+5=6частей

24:6=4 часа составляет одна часть.

4•5=20 часов осталось от суток.

24-20=4 часа прошло.

Ответ: 4 часа утра

Отвечает Домнышев Александр.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Пусть x - прошедшая часть суток, тогда оставшаяся часть рана 24 - x. Составим уравнение по условию задачи:

5x = 24 - x

5x + x = 24

6x = 24

x = 24 : 6

x = 4 (ч.)