Решите плиз -3,2x-12,8 = 0,9x+3,6 4 2 между верхней и нижней строчкой линия дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-3,2x-12,8)/4 = (0,9x+3,6)/2

4*(0,9x + 3,6) = 2*(-3,2x - 12,8)

3,6x + 14,4 = -6,4x - 25,6

3,6x + 6,4x = -25,6 - 14,4

10x = -40

x = -40 : 10

x = -4