Найдите среднее арифмитическое , размах и медиану ряда данных 107: 122 :113; 12,4; 14,8; 18,9;

20,1;0,89; 1,23; 1,64; 1,79; 11;17,2 ;20;24,6; 2

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упорядочим ряд чисел: 12,4; 14,8; 18,9; 20,1; 107; 113; 122.

Среднее арифметическое чисел:

(12,4+14,8+18,9+20,1+107+113+122)/7=4082/70=2041/35=58 11/35.

Размах ряда: 122-12,4=109,6.

Медиана ряда: 20,1.

Упорядочим ряд чисел: 0,89; 1,23; 1,64; 1,79; 2; 11; 17,2; 20; 24,6.

Среднее арифметическое чисел:

(0,89+1,23+1,64+1,79+2+11+17,2+20+24,6)/9=8042/900=4021/450=8 421/450

Размах ряда: 24,6-0,89=23,71.

Медиана ряда: 2.