ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!! Виталику нужно решить 95 задач, а Мише 60. Виталик

ежедневно решает 7 задач, а Миша 6.Через сколько дней у Виталика останется вдвое больше не решенных задач, чем у Миши, если они начали решать в один и тот же день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

7*5=35 95-35=60

6*5=30 60-30=30

Через 5 дней у Миши остаётся 30 задач, а у Виталика 60 (в 2 раза больше)

Ответ: 5