Виталику нужно решить 95 задач, а Мише 60. Виталик ежедневно решает 7 задач, а Миша 6.Через сколько

дней у Виталика останется вдвое больше не решенных задач, чем у Миши, если они начали решать в один и тот же день?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
Х - количество дней
За это время Виталик решит 7х задач,
 а Миша 6х задачВиталику
останется решить 95-7х задач,
а Мише 60-6х задач
95-7х = 2(60-6х)
95-7х=120-12х
12х-7х=120-95
5х=25х=5 (дней)
Ответ: 5 дней