Корінь рівняння 5х – 60 – х = 2х: ПОМОГИТЕ 6 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Аида.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

5х – 60 – х = 2х

4х-60=2х

4х-2х=60

2х=60

х=60/2=30