Даю много баллов!!!!!! И лучший ответ A4-какой знак имеет коэффициент в выражений

(-1/3)x*(-4y)*(-9)*(-c)a) "+" б) "-" B1-упростите выражение и подчеркните его коэффициент:(решение записываем полностью) a) - 3x*(-0,75c)=б) (-1,5с)*(-6)*(-0,3)=​​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настасья.

Ответ:

A4:

a) "+"

B1:

a) 12cxy

б) 2,7c

Пошаговое объяснение:

А4:

(-1/3)x*(-4y)*(-9)*(-c) = -(-(-(-(1/3)x*4y)*9)*c) = 1/3x*4y*9*c = 12cxy

B1:

a) -3x*(-0,75c) =  3x*0,75c = 3*3/4*c*x = 9/4cx = 2,25cx

б) (-1,5с)*(-6)*(-0,3) = ​​-1,5с*6*0,3 = -1,5*6*0,3c = 2,7c