Помогите решить!! От двух пристаней, расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном

направлении отчалили лодка и катер (лодка двигалась впереди катера). Скорость лодки равна 8 км/ч и составляет 4/5 скорости катера. Через сколько часов после начала движения катер догонит лодку?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 : 4/5 = 8 * 5/4 = 10км/ч скорость катера

10 - 8 = 2 км/ч скорость сближения катера

24 : 2 = 12ч через столько часов после начала движения катер догонит лодку