Выехав в 10 часов утра, велосипедист за три часа про- ехал 35 км. За первые два часа он проехал 24

2/25--км, а за время с 11 часов до 13 часов — 23 1/5км. Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

если тщательно позырить это легко))))

!)найдем ?км. за третий час: 35- 24 2/25=10 23/25км.

2) найдем ?км. за 2 час:  23 1/5км-10 23/25км.=12 7/25км.

3)и ?км. за первый час:35км.- 23 1/5км=11 4/5

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Представим весь путь графически, разобъём его на отрезки по 1 часу:

      1 час           2 час          3 час

|-------------О-------------О-------------|

\____24  2/25______/                 /

                  \_____23  1/5_____/

Пусть общая часть двух отрезков будет Х, тогда

24  2/25-Х+23  1/5=35

47  7/25-Х=35

Х=47  7/25 -35

Х=12  7/25 - за 2-й час

За 1-й час: 24  2/25-12  7/25=11  4/5

За 3-й час: 23  1/5 - 12  7/25=10  23/25