Ребят, срочно помогите, пожалуйста! Нужно решить по действиям: 8/9*(-3 9/16)-4 5/6*(-7/58)=?

*-это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

1) 8/9*(-3 9/16)=8/9*(-57/48)=-19/6=-3 1/6

2) 4 5/6*(-7/58)=29/6*(-7/58)=-7/12

3) -3 1/6 + (-7/12)= -3 3/4

-3 1/6-7/12 тоже самое, что и -3 1/6 + (-7/12)