Ребро куба 10 см. От куба отрезали брусок, размеры которого 2 см, 5 см, 6 см. Вычислите объём

оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

1) 10*10*10=1000 (см.3) - объём куба

2) 2*5*6=60 (см.3) - отрезали

3) 1000-60=940 (см.3) - осталось

Ответ: осталось 940 см.3