Потратили 80% имевшихся денег и осталось 28 рублей. Сколько денег было первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.

Ответ:

х-х*0,8=60

х-(1-0,8)=60

0,2х=60

х=60/0,2

х=300(р.)

Ответ:300 р.

Отвечает Клокова Алина.

Ответ:

300руб

Пошаговое объяснение: