Решите уравнение: 3x=x+4 y=3y+2 1/3+12=x


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

1) 3x=x+4 ; 3х-х=4; 2х=4; х=2

2)y=3y+2 ; у-3у=2; -2у=2; у= -1

3)1/3+12=x; х=12\frac{1}{3\\}

Пошаговое объяснение: