Решите уравнение 3*(2х+8)-(5х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

-22

Пошаговое объяснение:

3(2x+8)-(5x+2)=0

6x+24-5x-2=0

6x-5x+24-2=0

x+22=0

x=0-22

x=-22