Турист двигался 4 часа со скоростью 2,7 МС а потом 5 часа со скоростью 1,8 м в секунду Чему равна

средняя скорость туриста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:2,2

Пошаговое объяснение:

4*2,7=10,8(какая скорость за первые 4 часа)

5*1,8=9(скорость за за последние 5 часов)

10,8+9=19,8(общая скорость)

19,8÷9=2,2(средняя скорость)