Помогите решить задачи. 2) На второй полке на 12 книг больше, чем на первой, и в 3 раза меньше

книг, чем на третьей. Сколько книг на каждой полке, если всего их 158? 3) Плитка шоколада на 25% дороже коробки конфет. Сколько стоит плитка шоколада, если 4 плитки шоколада и 2 коробки конфет стоят 980 рублей? 4) В конференции участвовали ученые из России, Италии, Австрии и Германии. Россияне составили 2 всех участников, итальянцы 1 всех участников, 13 3 австрийцев было на 20 больше, чем итальянцев, а немцев было 50. Сколько человек участвовало в конференции? 5) Шоколадка на 17 рублей дороже йогурта. Найдите стоимость пяти шоколадок и трех йогуртов, если три шоколадки стоят столько же, сколько четыре йогурта. 6) В первом городе жителей на 15% меньше, чем во втором, а в третьем в 3 раза больше, чем в первом. Сколько жителей в каждом городе, если в третьем жителей на 310000 больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)

1 полка =х

2 полка = х+12

3 полка =3 (х+12)

х+(х+12)+3(х+12)=158

5х+48=158

5х=110

х=22

1 полка = 22

2 полка = 34

3 полка =102