Сколько минут составляют три четвертые част са?Сколько часов составляют две третьи части?Какую

часть года составляет 1 месяц? 4ча?черти любой пятиугольник и найди его перим​

Ответы на вопрос

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:1 час = 60 минут

1 сутки = 24 часов

1 год = 12 месяцев

1) 1 час : 4 ·3 = 60 минут : 4 · 3 = 15 минут · 3 = 45 минут - три четвёртые части часа

2) 1 сутки : 3 · 2 = 24 часов : 3 · 2 = 8 часов · 2 = 16 часов - две третьи части суток

3) 1 месяц : 1 год = 1 месяц : 12 месяцев = 1/12 - часть года составляет 1 месяц

4) 4 месяц : 1 год = 4 месяц : 12 месяцев = 4/12 = 1/3 - часть года составляет 1 месяц