Найти дискриминант квадратного уравнения 6x+7-2x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.

Ответ:

√D = 2√23

Пошаговое объяснение:

6x + 7 - 2x^2 = 0;

-2x^2 + 6x + 7 = 0;

D = 6*6 - 4*7*(-2) = 36 + 56 = 92

√D = √92 = 2√23

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:D=b^2-4*a*c=49-4*6*(-2)=49+48=97

Пошаговое объяснение: