Помогите пожалуйста решить уравнение 9*(6+х)-3х=7х-60


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Виктория.

Ответ:

9(6+х)-3х=7х-60

54+9х-3х=7х-60

54+6х=7х-60

6х-7х= -54-60

х=114

Отвечает Дмитриева Настя.

9*(6+х)-3х=7х-60

54+9х-3х=7х-60

54+6х=7х-60

6х-7х=-60-54

-х=-114

Ответ: х=114