Первые 2 часа катер шел со скоростью 29,5 км/ч , затем 3 часа со скоростью 25,7 км/ч .Найдите

среднюю скорость катера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.

Пошаговое объяснение:

1)29,5*2=59 (км) - проплыл катер со скоростью 29,5км/ч

2)25,7*3=77,1 (км) - проплыл катер со скоростью 25,7км/ч

3)59+77,1=136,1 (км) - катер проплыл всего

4)2+3=5 (ч) - катер плыл

5) 136,1:5=27,22 (км/ч) - средняя скорость катера

Ответ:27,22км/ч средняя скорость