5(x-3.2)-4x=3x-5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

Ответ:5(x-3.2)-4x=3x-5

5х-16-4х=3х-5

х-16=3х-5

х-3х=-5+16

-2х=9

х= -4,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Брянцев Валерій.

Ответ:

x=\frac{11}{-2}=5,5

Пошаговое объяснение:

5(x-3,2)-4x=3x-5

5x-16-4x=3x-5

5x-4x-3x=-5+16

-2x=11

x=11:-2

x=\frac{11}{-2}=5,5