В первый час теплоход шел со скоростью 24,3 км/ч во второй час его скорость был 5,1 км/ч меньше.

Найдите среднюю скорость теплохода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.

Ответ:

21.75

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода во второй час=24.3-5.1=19.2

(19.2+24.3)/2=21.75