Розв'язати рівняння: 1) 3(х-2) = х + 2; 2) 5 - 2(х-1) = 4 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всё просто.

1) 3(х-2)=х+2

3х-6=х+2

2х=4

х=2

2) 5-2(х-1)=4-х

5-2х+2=4-х

3=х

Отвечает Чернова Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4

2) 5-2х+2=4-х

7-2х=4-х

7-4=-х+2х

3=х

х=3