13x+6=23−16x. решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

13х+6=23-16х (сначала переносим известное вправо, а неизвестное влево, меняя при этом знак)

13х+16х=23-6

29х=17

х=17:29

х=\frac{17}{29}

Ответ:\frac{17}{29}

Отвечает Пономаренко Михаил.

Ответ:

13x+6=23−16x

13х+16х=23-6

29х=17

х=17/29

Пошаговое объяснение: