Решить уравнение x-3/x-7=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

Ответ:

 \frac{x - 3}{x - 7}  =  \frac{5}{8}  \\ 5(x -7 ) = 8(x - 3) \\ 5x - 35 = 8x - 24 \\ 5x - 8x = 35 - 24 \\  - 3x = 11 \\ x =  \frac{11}{3}

Отвечает Вальконина Эвелина.

Ответ:

 \frac{x - 3}{x - 7}  =  \frac{5}{8 }  \\ 8x - 24 = 5x - 35 \\ 8x - 5x = 24 - 35 \\  3x = 11 \\ x =  -  \frac{11}{3}  =  - 3 \times \frac{3}{2}  =  - 3.6

Пошаговое объяснение:

если не сложно отметьте как лучший результат пж помоги мне перейти следующи уровень