ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!! В 1 бидоне в 4 раза больше молока, чем во 2. После того как

из 1 бидона перелили 3.5 литров во 2 в бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в 1 бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Ответ:

9.33 л.

Пошаговое объяснение:

Составляем математическую модель

4х-3.5=х+3.5

Переносим переменные в одну часть, числа в другую и меняем знаки

Получается 4х-х=3.5+3.5

Следовательно 3х=7

Находим х делением 7 на 3

Поскольку нас просят найти сколько литров в 1 бидне (его мы взяли за 4х)

То и ответ будет умножен на 4

4*7/3 = 28/3 ≈ 9.33 л.

(Не забывай литры подписывать, учителя за это ругают)