Первое число равно 150 второе число составляет 60% первого по 3 число составляет 40% разность

первого и второго числа найдите средние арифметическое чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение: если что 60%=0,6, 40%=0,4

150*0,6=90

150-90=60

60*0,4=24

150+90+24=264

264:3=88

Отвечает Свирская Марина.

1 число : 150

2-е число: 150 × 0.6 = 90

3-е число ( 1-е - 2-е ) × 0.4 = (150-90)×0.4 = 24

Среднее арифметическое: (150 + 90 + 24) : 3 = 88

Ответ : Среднее арифметическое чисел = 88