2х – 16 = -5х - 30. помогите прошу ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

2х-16=-5х-30

2х+5х=16-30

7х=-14

х=-2

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

x = -2

Пошаговое объяснение:

2х – 16 = -5х - 30

2x + 5x = -30 + 16

7x = -14

x = -2