Кто сможет помочь ? 230•a+40=10000:20


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

230 * a + 40 = 10000 : 20

230а + 40 = 500

230а = 500 - 40

230а = 460

а = 460 : 230

а = 2

Ответ: а = 2