-3(3+a)+6(a-4)=как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Турал.

Ответ:

-33+3a

Пошаговое объяснение:

раскрываешь скобки, -3 умножаешь на 3 и a( -3*3, -3*а), и другие скобки (6*а, 6*-4) , получается -9-3а(минус потому что минус на плюс = минус) +6а-24, -9-3а+6а-24, приводим подобные, -9-24+6а-3а= -33+3а

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

-9-3а+6(а-4)=-9-3а+6а-24=-33-3а+6а=-33+3а

Пошаговое объяснение: