3/5 (3-2z) = 2/5 (9-z)-0,3 (z-9) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
3/5 (3-2z)=2/5 (9-z)-0,3 (z-9)
9/5-6/5z=18/5-2/5z-0,3z+2,7
9/5-6/5z=18/5-2/5z-0,3z+27/10
9/5-6/5z=63/10-2/5z-3/10z
18-12z=63-4z-3z
18-12z=63-7z
-12z+7z=63-18
-5z=45
z=-9