Среднее арифметическое трёх чисел — 30. Найди эти числа, если первое число в 2,5раза

больше третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.

Ответ:

1)18   2)45   3)27

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое=30

(2.5x+1.5x+x):3=30\\2.5x+1.5x+x=90\\5x=90\\x=90:5\\x=18\\2.5x=2.5*18=45\\1.5x=1.5*18=27