В классе 40 учеников, из них 16 ­ мальчики. На сколько процентов мальчиков меньше, чем девочек? С

РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Ксения.

40 учеников-100%

1)100:40=2,5(учен.)-1%.

2)2,5*16=40(%)-мальчики.

3)40-16=24(учен.)-девочки.

4)2,5*24=60(%)-девочки.

5)60-40=20(%)-мальчиков меньше.

Ответ:на 20% мальчиков меньше, чем девочек.

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

ошаговое объяснение:628/100=6.28

390/6.28=62девочки

100-64=38 мальчики

62-38=24%