СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Найди точку пересечения прямых y=2x+14 и y=−9x+14, не выполняя

построения графиков. Ответ: точка пересечения графиков (__;__).

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

Ответ:

(0; 14)

y=2x+14     y=-9x+14

Для нахождения точки пересечения данных прямых, приравняем данные функции и найдём х:

2x+14=-9x+14

2x+9x=14-14

11x=0

x=0:11

x=0 - абсцисса точки пересечения прямых

Теперь, находим у - ординату точки пересечения прямых:

y(0)=2*0+14=0+14=14

Итак, (0;14) - искомая точка пересечения прямых