Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 628 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.

Ответ:

628-(19*4)=552(км)

552\8=69(км\ч)- скорость автобуса

69+19=88(км\ч)-скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение: